Jetzt bequem online shoppen und bestellen - im Online Shop für Daten- und Netzwerktechnik.

Deutsch Englisch

Herzlich Willkommen!

Netzwerktechnik

Optimieren Sie Ihr Netzwerk mit Netzwerktechnik von lan-networks.com

Egal, ob Sie Ihr Netzwerk privat oder beruflich nutzen: Stabilität und eine hohe Geschwindigkeit bei der Datenübertragung sparen nicht nur Zeit, sondern auch Nerven. Damit Ihr Netzwerk jederzeit zuverlässig funktioniert sollten Sie in jedem Fall in geeignete und hochwertige Netzwerktechnik investieren. Optimieren Sie Ihr Netzwerk beispielsweise mit Hilfe von Lichtwellenleitern. Diese Hochleistungskabel garantieren Ihnen Datenübertragung in hoher Geschwindigkeit und eignen sich auch für größere Distanzen. Bei der Auswahl der richtigen Kabel für Ihr Netzwerk spielen aber nicht nur die Art der Nutzung und die Reichweite eine Rolle. Schon bei der Planung Ihres Netzwerkes sollten Sie die Auswahl der richtigen Netzwerktechnik bedenken. Planen Sie beispielsweise eine Verlegung der Kabel im Außenbereich, dann sollten Sie sich unbedingt für spezielle und besonders robuste Lichtwellenleiter entscheiden.

Leistungsstarke Netzwerktechnik: Die Auswahl der richtigen Kabel

Ihre Netzwerktechnik steht und fällt mit den richtigen Netzwerkkabeln. Aber nicht jedes Netzwerk braucht teure Hochleistungskabel oder besonders robuste Kabel für den Außenbereich. Wenn Sie ihr Netzwerk ausschließlich privat nutzen und Ihre Netzwerkkabel in geschlossenen Räumen verlegt werden, dann eignen sich oft schon preisgünstige Standardkabel. Neben leistungsstarken Lichtwellenleitern finden Sie deshalb in unserem Online Shop auch andere Kabeltypen wie beispielsweise Kupferkabel.

Individuelle Netzwerktechnik: Stellen Sie sich Ihr Netzwerk selbst zusammen

Natürlich kommt es nicht nur auf die Auswahl der passenden Kabel für Ihr Netzwerk an. Auch Ihre übrige Netzwerktechnik sollte individuell an Ihr Netzwerk und an Ihre Netzwerkkabel angepasst werden. Das passende Zubehör für Ihre Kabel und Lichtwellenleiter finden Sie ebenfalls in unserem Online Shop: Wir bieten Ihnen unter anderem eine große Auswahl verschiedener Anschlussdosen, Stecker und Spleißboxen an. Auch Baugruppenträger, Datendosen und Steckerleisten finden Sie auf lan-networks.com.

Lan-networks.com: Beste Netzwerktechnik zu günstigen Preisen

Lan-networks.com ist Ihr kompetenter Partner im Bereich Netzwerktechnik. In unserem Online Shop finden Sie alles, was Sie brauchen, um ein verlässliches und leistungsstarkes Netzwerk zusammen zu stellen. Wir bieten Ihnen Netzwerktechnik in Premiumqualität ebenso an wie günstigere Netzwerktechnik für Einsteiger oder ausschließlich privat genutzte Netzwerke.

Sie benötigen Hilfe bei der Auswahl Ihrer Kabel oder anderer Netzwerkkomponenten? Dann kontaktieren Sie uns einfach telefonisch. Wir beraten Sie kompetent und ausführlich bei der Auswahl Ihrer Netzwerktechnik. Bestellen Sie Ihre Netzwerktechnik bei lan-networks.com und freuen Sie sich über eine persönliche Beratung, günstige Preise und schnelle Lieferzeiten.

Raster Liste

In absteigender Reihenfolge

1-12 von 10267

Seite:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5

Raster Liste

In absteigender Reihenfolge

1-12 von 10267

Seite:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5

Die beliebtesten Produkte

INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 24G 50/125µ, OM4 (54524.2L-CPR)

INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 24G 50/125µ, OM4 (54524.2L-CPR)

Lieferzeit 1-3 Tage
3,37 € Zzgl. Steuern 4,01 € Inkl. Steuern

Lieferzeit 1-3 Tage

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 0.0475 kg)
Flip-Top Haube schwarz 15polig (29477.1)

Flip-Top Haube schwarz 15polig (29477.1)

Lieferzeit 1-3 Tage
0,77 € Zzgl. Steuern 0,92 € Inkl. Steuern

Lieferzeit 1-3 Tage

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 0.014 kg)
Flip-Top Haube schwarz 9polig (29475.1)

Flip-Top Haube schwarz 9polig (29475.1)

Lieferzeit 1-3 Tage
0,72 € Zzgl. Steuern 0,86 € Inkl. Steuern

Lieferzeit 1-3 Tage

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 0.011 kg)
USB B Stecker / B Einbaubuchse (K5293SW.0,5V2)

USB B Stecker / B Einbaubuchse (K5293SW.0,5V2)

Lieferzeit ca. 2 Wochen
1,65 € Zzgl. Steuern 1,96 € Inkl. Steuern

Lieferzeit ca. 2 Wochen

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 0.02 kg)
TM21DP-TM-88P(61) CAT6 Stecker nur (37641.S)

TM21DP-TM-88P(61) CAT6 Stecker nur (37641.S)

Lieferzeit 1-3 Tage
0,46 € Zzgl. Steuern 0,55 € Inkl. Steuern

Lieferzeit 1-3 Tage

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 0.004 kg)
TM21P-88P(62) Guide plate für TM21 (37641.P)

TM21P-88P(62) Guide plate für TM21 (37641.P)

Lieferzeit 1-3 Tage
0,04 € Zzgl. Steuern 0,05 € Inkl. Steuern

Lieferzeit 1-3 Tage

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht unbekannt)
Knickschutztülle schwarz TM21 (37641.4)

Knickschutztülle schwarz TM21 (37641.4)

Lieferzeit 1-3 Tage
0,13 € Zzgl. Steuern 0,15 € Inkl. Steuern

Lieferzeit 1-3 Tage

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 0.002 kg)
INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 4G 50/125µ, OM5 (54504.1OM5-CPR)

INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 4G 50/125µ, OM5 (54504.1OM5-CPR)

Lieferzeit 1-3 Tage
1,64 € Zzgl. Steuern 1,95 € Inkl. Steuern

Lieferzeit 1-3 Tage

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 0.0475 kg)
Knickschutztülle rot TM21 (37641.6)

Knickschutztülle rot TM21 (37641.6)

Lieferzeit 1-3 Tage
0,13 € Zzgl. Steuern 0,15 € Inkl. Steuern

Lieferzeit 1-3 Tage

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 0.002 kg)
Kaltgeräteverlängerung C13-C14 (EK601RT.2)

Kaltgeräteverlängerung C13-C14 (EK601RT.2)

Lieferzeit 1-3 Tage
9,95 € Zzgl. Steuern 11,84 € Inkl. Steuern

Lieferzeit 1-3 Tage

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 0.21 kg)
Knickschutztülle blau TM21 (37641.7)

Knickschutztülle blau TM21 (37641.7)

Lieferzeit 1-3 Tage
0,13 € Zzgl. Steuern 0,15 € Inkl. Steuern

Lieferzeit 1-3 Tage

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 0.002 kg)
RJ45 Keystone STP, Cat.6A, 500MHz (E-20070)

RJ45 Keystone STP, Cat.6A, 500MHz (E-20070)

Lieferzeit 1-3 Tage
2,22 € Zzgl. Steuern 2,64 € Inkl. Steuern

Lieferzeit 1-3 Tage

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 0.028 kg)
I-V(ZN)H 8E 9/125µ Mini Breakout OS2 (55508.1OS2)

I-V(ZN)H 8E 9/125µ Mini Breakout OS2 (55508.1OS2)

Lieferzeit 1-3 Tage
0,76 € Zzgl. Steuern 0,90 € Inkl. Steuern

Lieferzeit 1-3 Tage

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 0.037 kg)
Knickschutztülle gelb TM21 (37641.5)

Knickschutztülle gelb TM21 (37641.5)

Lieferzeit 1-3 Tage
0,13 € Zzgl. Steuern 0,15 € Inkl. Steuern

Lieferzeit 1-3 Tage

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 0.002 kg)
Frontblende für 6 x SC-D, LC-Quad mit (53705.2V2B)

Frontblende für 6 x SC-D, LC-Quad mit (53705.2V2B)

Lieferzeit ca. 2 Wochen
2,93 € Zzgl. Steuern 3,49 € Inkl. Steuern

Lieferzeit ca. 2 Wochen

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 0.111 kg)
TM31DP CAT6a Stecker Hirose (37642.S)

TM31DP CAT6a Stecker Hirose (37642.S)

Lieferzeit 1-3 Tage
0,52 € Zzgl. Steuern 0,62 € Inkl. Steuern

Lieferzeit 1-3 Tage

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 0.003 kg)
TM31P-88P(62) Guide plate für TM31 (37642.P)

TM31P-88P(62) Guide plate für TM31 (37642.P)

Lieferzeit ca. 2 Wochen
0,05 € Zzgl. Steuern 0,06 € Inkl. Steuern

Lieferzeit ca. 2 Wochen

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht unbekannt)
Klettband 20mm schwarz (KB20-2500B)

Klettband 20mm schwarz (KB20-2500B)

Lieferzeit 1-3 Tage
15,54 € Zzgl. Steuern 18,49 € Inkl. Steuern

Lieferzeit 1-3 Tage

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 0.231 kg)
RJ45 Patchkabel SF/UTP, Cat.5e, PVC (K5458.10)

RJ45 Patchkabel SF/UTP, Cat.5e, PVC (K5458.10)

Lieferzeit 1-3 Tage
2,83 € Zzgl. Steuern 3,37 € Inkl. Steuern

Lieferzeit 1-3 Tage

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 0.275 kg)
Adapter Trennleiste 10DA / LSA (46085.1)

Adapter Trennleiste 10DA / LSA (46085.1)

Lieferzeit 1-3 Tage
5,96 € Zzgl. Steuern 7,09 € Inkl. Steuern

Lieferzeit 1-3 Tage

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 0.068 kg)
19" Schiene für 15HE (691676.15)

19" Schiene für 15HE (691676.15)

Lieferzeit 1-3 Tage
6,67 € Zzgl. Steuern 7,94 € Inkl. Steuern

Lieferzeit 1-3 Tage

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 0.655 kg)
19" Profilschiene für 42HE, Set 2 Stück (PRO-PRO42)

19" Profilschiene für 42HE, Set 2 Stück (PRO-PRO42)

Lieferzeit 1-3 Tage
17,33 € Zzgl. Steuern 20,62 € Inkl. Steuern

Lieferzeit 1-3 Tage

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 4 kg)
MTP®-F/LC 12-Fasermatrix Patchkabel (MTPF12LCOS2-10)

MTP®-F/LC 12-Fasermatrix Patchkabel (MTPF12LCOS2-10)

Lieferzeit 1-3 Tage
67,87 € Zzgl. Steuern 80,77 € Inkl. Steuern

Lieferzeit 1-3 Tage

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 0.137 kg)
RJ45 Patchkabel SF/UTP, Cat.5e, PVC (K5458.3)

RJ45 Patchkabel SF/UTP, Cat.5e, PVC (K5458.3)

Lieferzeit 1-3 Tage
1,11 € Zzgl. Steuern 1,32 € Inkl. Steuern

Lieferzeit 1-3 Tage

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 0.093 kg)
Simplex LWL Patchkabel LC/APC-LC/APC G657.A2 (O2519.10)

Simplex LWL Patchkabel LC/APC-LC/APC G657.A2 (O2519.10)

Lieferzeit ca. 2 Wochen
5,18 € Zzgl. Steuern 6,16 € Inkl. Steuern

Lieferzeit ca. 2 Wochen

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 0.02 kg)
Fachboden 1HE 250mm RAL9005 (691668TS)

Fachboden 1HE 250mm RAL9005 (691668TS)

Lieferzeit ca. 2 Wochen
10,05 € Zzgl. Steuern 11,96 € Inkl. Steuern

Lieferzeit ca. 2 Wochen

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 1.585 kg)
Netzadapter 2x USB + 1x CEE 7/7 (EK616)

Netzadapter 2x USB + 1x CEE 7/7 (EK616)

Lieferzeit 1-3 Tage
7,28 € Zzgl. Steuern 8,66 € Inkl. Steuern

Lieferzeit 1-3 Tage

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 0.114 kg)
RJ45 Patchkabel SF/UTP, Cat.5e, PVC (K5458.15)

RJ45 Patchkabel SF/UTP, Cat.5e, PVC (K5458.15)

Lieferzeit 1-3 Tage
4,06 € Zzgl. Steuern 4,83 € Inkl. Steuern

Lieferzeit 1-3 Tage

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 0.42 kg)
AT-Adapter/Mauskabel (EK125.025)

AT-Adapter/Mauskabel (EK125.025)

Lieferzeit 1-3 Tage
1,92 € Zzgl. Steuern 2,28 € Inkl. Steuern

Lieferzeit 1-3 Tage

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 0.05 kg)
Simplex LWL Patchkabel LC/APC-LC/APC G657.A2 (O2519.15)

Simplex LWL Patchkabel LC/APC-LC/APC G657.A2 (O2519.15)

Lieferzeit 1-3 Tage
5,91 € Zzgl. Steuern 7,03 € Inkl. Steuern

Lieferzeit 1-3 Tage

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 0.12 kg)
19" Wandgehäuse 4HE, Tiefe 450 mm (691704FTS.1)

19" Wandgehäuse 4HE, Tiefe 450 mm (691704FTS.1)

Lieferzeit 1-3 Tage
81,50 € Zzgl. Steuern 96,99 € Inkl. Steuern

Lieferzeit 1-3 Tage

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 14 kg)
Bürstenleiste für Wandgehäuse (691662)

Bürstenleiste für Wandgehäuse (691662)

Lieferzeit 1-3 Tage
4,91 € Zzgl. Steuern 5,84 € Inkl. Steuern

Lieferzeit 1-3 Tage

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 0.055 kg)
Verteilerfeld 19" 1HE, 24-Port (37576.1)

Verteilerfeld 19" 1HE, 24-Port (37576.1)

Lieferzeit 1-3 Tage
13,10 € Zzgl. Steuern 15,59 € Inkl. Steuern

Lieferzeit 1-3 Tage

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 0.9 kg)
Netzadapter 1 x USB mit Haltek (EK617)

Netzadapter 1 x USB mit Haltek (EK617)

Lieferzeit 1-3 Tage
8,08 € Zzgl. Steuern 9,62 € Inkl. Steuern

Lieferzeit 1-3 Tage

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 0.149 kg)
FTTX Compact Box vorkonfektioniert, 2x (53670.30)

FTTX Compact Box vorkonfektioniert, 2x (53670.30)

Lieferzeit 1-3 Tage
34,64 € Zzgl. Steuern 41,22 € Inkl. Steuern

Lieferzeit 1-3 Tage

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 0.357 kg)
Simplex LWL Patchkabel LC/APC-LC/APC G657.A2 (O2519.1)

Simplex LWL Patchkabel LC/APC-LC/APC G657.A2 (O2519.1)

Lieferzeit 1-3 Tage
3,85 € Zzgl. Steuern 4,58 € Inkl. Steuern

Lieferzeit 1-3 Tage

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 0.0212 kg)
INFRALAN® Cat.7 1000 AWG23, S/FTP 4P CPR (99980.100-CPR)

INFRALAN® Cat.7 1000 AWG23, S/FTP 4P CPR (99980.100-CPR)

Lieferzeit 1-3 Tage
49,95 € Zzgl. Steuern 59,44 € Inkl. Steuern

Lieferzeit 1-3 Tage

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 4.842 kg)
19" Montageset für 2-fach- (691654MS)

19" Montageset für 2-fach- (691654MS)

Lieferzeit 1-3 Tage
2,93 € Zzgl. Steuern 3,49 € Inkl. Steuern

Lieferzeit 1-3 Tage

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 0.153 kg)
Crimpzange für E-20070 und E-20091 (EHT-010)

Crimpzange für E-20070 und E-20091 (EHT-010)

Lieferzeit 1-3 Tage
14,92 € Zzgl. Steuern 17,75 € Inkl. Steuern

Lieferzeit 1-3 Tage

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 0.239 kg)
Steckziffernsatz, 1 Satz = 10 Stück (46167.2)

Steckziffernsatz, 1 Satz = 10 Stück (46167.2)

Lieferzeit ca. 2 Wochen
12,65 € Zzgl. Steuern 15,05 € Inkl. Steuern

Lieferzeit ca. 2 Wochen

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 0.01 kg)
RJ45 Patchkabel SF/UTP, Cat.5e, PVC (K5458.20)

RJ45 Patchkabel SF/UTP, Cat.5e, PVC (K5458.20)

Lieferzeit 1-3 Tage
5,30 € Zzgl. Steuern 6,31 € Inkl. Steuern

Lieferzeit 1-3 Tage

zzgl. Versandkosten
(Versandgewicht 0.548 kg)
  •